Los 5486

Schreibzeug mit Tintenfässern, Löschwiege und Brieföffner

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

260 €

Meissen, 20. Jh.
L. 22,5 cm
Schuppendekor in Purpur, feine Malerei von Früchten, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarken, Malermarken.